Posted 11 марта 2018,, 19:26

Published 11 марта 2018,, 19:26

Modified 7 марта, 16:47

Updated 7 марта, 16:47

Сирийские правительственные войска разделили осаждённую Гуту на два котла

Сирийские правительственные войска разделили осаждённую Гуту на два котла

11 марта 2018, 19:26
Фото: Anadolu Agency
Сирийской правительственной армии удалось разделить Восточную Гуту на две части. Боевики, осаждённые в анклавах, попадают в два котла: Дума на севере, Хараста на западе и кварталы на юге.
Сюжет
Авиация

Сирийская армия полностью окружила город Дума в Восточной Гуте. Об этом сообщил источник СМИ движения «Хезболла».

В начале марта подразделения сирийской армии заняли район Хош-Зурейк и закончили окружение форпоста боевиков в посёлке Шейфуния, который расположен в 4 км от города Дума, пишет ФАН.

Кроме того подразделениям САА удалось перерезать дорогу на Утаю, по которой осуществлялось снабжение террористов. Сирийские ВВС нанесли авиаудары по позициям противника в Харасте, Эрбине и Джобаре.

По словам корреспондентов агентства Anadolu, силы армии Башара аль-Асада при поддержке российской авиации разрезали повстанческую Восточную Гуту во время наземной операции в воскресенье на два сектора.

По данным Управления гражданской обороны «Белый шлем», по меньшей мере 17 мирных жителей были убиты в ходе российских авиаударов. Силы Асада начали наземную операцию по захвату Восточной Гуты 3 марта, несмотря на резлюцию ООН о 30-дневном прекращении огня. Силы режима продвигались с востока на запад, где захватили город Мадьяра и добрались до района Хараста, сообщают корреспонденты агентства Anadolu.

"