Posted 11 марта 2013,, 15:43

Published 11 марта 2013,, 15:43

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

В ЮАР 8-летний мальчик женился на 61-летней пенсионерке

11 марта 2013, 15:43
В ЮАР 8-летний мальчик женился на 61-летней пенсионерке

В небольшой южноафриканской коммуне Тсвана прошла необычная церемония бракосочетания: восьмилетний Санеле Масилелой женился на матери пятерых детей Хелен Шабангу, которая оказалась старше своего жениха более чем в семь раз. Как отмечает Huffington Post, свадьбе не помешало и то, что у 61-летней женщины уже есть муж, пишут «Вести».

Известно, что 8-летний мальчик заявил о том, что ему необходимо жениться, около двух месяцев назад. По словам ребенка, к нему во сне явился покойный дед, в честь которого мальчик был назван, и велел внуку поскорее сочетаться узами брака. Так как в ЮАР принято очень серьезно относиться к духам предков и к их воле, родители Санеле в кратчайшие сроки нашли 2 000 долларов, вложив эту весьма крупную для рядовых жителей ЮАР сумму в организацию свадьбы.

Церемония бракосочетания ребенка и пожилой женщины прошла в атмосфере всеобщего праздника. На юном женихе был стильный костюм, на невесте – подвенечное платье. За происходящим наблюдали около 100 гостей. По мнению близких мальчика, свадьба покойного деда Санеле была обставлена значительно хуже.

В ходе праздника жених и невеста обменялись кольцами, скрепив клятву верности символическим поцелуем. Стоит отметить, что муж 61-летней Хелен Шабангу не возражал против свадьбы. Напротив, мужчина радовался тому, что отныне его семья будет под надежной защитой духов.

Стоит отметить, что церемония бракосочетания подверглась критике со стороны соседей, которые сочли обряд аморальным. Однако близкие маленького жениха поспешили успокоить общественность, заявив, что брак их сына и 61-летней женщины носит исключительно формальный характер и не имеет никакой юридической силы.

«Мы не имеем права игнорировать волю предков и очень надеемся, что когда Санеле вырастет, он найдет свою любовь и женится уже по-настоящему», — пояснила мать мальчика. После завершения свадебной церемонии жених и невеста разошлись по своим домам.

К.

"