Posted 11 февраля 2022,, 04:53

Published 11 февраля 2022,, 04:53

Modified 7 марта, 12:57

Updated 7 марта, 12:57

Парламент Великобритании одобрил ужесточение санкций против РФ

Парламент Великобритании одобрил ужесточение санкций против РФ

11 февраля 2022, 04:53
Фото: marketwatch.com
Власти Великобритании смогут вводить ограничительные меры не только в отношении тех граждан России, которые, по мнению британского правительства, напрямую способствовали дестабилизации ситуации в Украине, но и против тех лиц и компаний, кто представляет большое или стратегическое значение для РФ.
Сюжет
Санкции

Также под санкции, согласно принятому 11 февраля документу, могут попасть те, кто ведет бизнес с Донбассом, работает в Крыму, предоставляет финансовые услуги, технологии и ресурсы, содействующие «дестабилизации в Украине».

В список стратегических важных для России предприятий Великобритания внесла организации, работающие в сферах химической, энергетической и военной промышленности, а также компании строительного и транспортного сектора.

Отметим, что эксперты видят угрозы европейской экономике от антироссийских санкций. По мнению аналитиков, наиболее уязвимом положении окажутся банки, энергетика, промышленность и торговля. Самым главным вызовом для экономики Евросоюза в случае введения антироссийских санкций может стать резкий взлет цен на энергоносители, а вслед за ними — к усилению напряженности во всей еврозоне.

"