Posted 11 февраля 2017,, 11:49

Published 11 февраля 2017,, 11:49

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

СМИ: Спецслужбы США подтвердили часть досье о компромате на Трампа

СМИ: Спецслужбы США подтвердили часть досье о компромате на Трампа

11 февраля 2017, 11:49
Американские спецслужбы подтвердили часть скандального доклада о президенте США Дональде Трампе, который ранее опубликовал ресурс BuzzFeed. Однако Белый дом снова опровергает эти утверждения.

Отмечается, что речь идет не о «сальных обвинениях» в адрес Трампа, а о «разговорах российских граждан», которые якобы подтверждают факт некоторых встреч. Эти разговоры были перехвачены спецслужбами. CNN утверждает, что, по данным американской разведки, упомянутые в докладе россияне действительно общались друг с другом. Однако тема разговора остается неизвестной - не удалось доказать, что обсуждали именно Трампа.

Также источники в правоохранительных органах и разведке США заявили, что россияне якобы «участвовали в сборе информации, вредной для Хиллари Клинтон и помогающей Дональду Трампу».

При этом CNN не приводит никаких доказательств и не называет конкретных имен. В Белом доме, в свою очередь, в очередной раз назвали данный телеканал «фейковыми новостями». «Фейковые новости CNN продолжают вызывать у нас отвращение», — прокомментировал статью пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Ранее стало известно, что бывший сотрудник спецслужб Великобритании Кристофер Стил является главным автором опубликованного в СМИ документа, согласно которому Россия якобы обладает информацией, компрометирующей нового хозяина Белого Дома Дональда Трампа.

"