Posted 11 февраля 2014,, 11:39

Published 11 февраля 2014,, 11:39

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

Через 25 лет люди познакомятся с инопланетянами – ученый из США

11 февраля 2014, 11:39
Через 25 лет люди познакомятся с инопланетянами – ученый из США

Ученый из США уверен, что пришельцы выйдут на контакт с людьми к 2040 году. Ранее экс-министр обороны Канады Пол Хеллиер заявил, что инопланетяне живут на Земле среди людей.

Американский ученый сообщил, что через 25 лет представители внеземной расы выйдут на контакт с людьми. «Мы проведем ряд исследований и выйдем на контакт с инопланетянами примерно через два десятка лет. Мы займемся мониторингом, возможно, миллионов звездных систем», - приводит слова сотрудника Исследовательского агентства по поиску внеземных цивилизаций Сета Шостака INTERFAX.RU.

По словам ученого, во Вселенной могут находиться миллиарды планет с такими же условиями для жизни, как и на Земле. Также он считает, что обитатели другой планеты в космосе могут получить радиосигнал с нашей планеты и впоследствии ответить на него. Отметим, что выводы Шостака основываются на данных астрономического спутника «Кеплер», запущенного в космос для поиска планет, подобных Земле.

Как писали «НИ», экс-министр обороны Канады Пол Хеллиер рассказал в интервью Russia Today, что доподлинно узнал о существовании инопланетян еще в пору своей работы в военном ведомстве. По его словам, обитатели других планет посещали Землю в течение тысячелетий. По словам Хеллиера, инопланетяне уже обитают на нашей планете: большинство пришельцев похожи на людей, поэтому заметить их в человеческой массе почти нереально.

О.

"