Posted 11 февраля 2013,, 17:19

Published 11 февраля 2013,, 17:19

Modified 8 марта, 05:18

Updated 8 марта, 05:18

В Лос-Анджелесе назвали имена победителей премии «Грэмми»

В Лос-Анджелесе назвали имена победителей премии «Грэмми»

11 февраля 2013, 17:19
В Лос-Анджелесе назвали имена победителей премии «Грэмми»

В Лос-Анджелесе состоялось одно из самых престижных музыкальных событий: по итогам прошедшего года лучшим из лучших, по мнению академиков звукозаписи, вручили статуэтки 55-й по счету премии «Грэмми».

Главную награду года получила малоизвестная в России группа Mumford and Sons, их пластинку «Babel» признали лучшей. Также музыканты получили приз за лучшее долго форматное музыкальное видео. Всего группа номинировались на шесть премий.

Английские фолк-рокеры получили главную награду из рук их землячки Adele, которая ранее победила в номинации за лучшее сольное исполнение поп-композиции за концертную версию своей песни «Set Fire to the Rain», сообщает Би-би-си.

Австралийский певец Gotye завоевал награду в трех номинациях, в том числе «лучшая запись года» за сингл «Somebody That I Used to Know». А вот инди-поп группа Fun получила награды, как «лучший новый артист», а также за «песню года» - композицию «We Are Young». Инди-рок-группа The Black Keys получила четыре премии из шести, на которые была номинирована.

В церемонии приняли участие такие звезды, как Эд Ширан и сэр Элтон Джон, исполнившие песню Ширан «The A Team». Кроме них, со сцены выступили Джастин Тимберлейк, Алиша Кис и звезда кантри Кэрри Андервуд. Тейлор Свифт открыла музыкальную церемонию, исполнив свой хит «We Are Never Ever Getting Back Together»

К.

"