Posted 11 января 2020,, 15:59

Published 11 января 2020,, 15:59

Modified 7 марта, 15:10

Updated 7 марта, 15:10

В Китае умер первый из заразившихся новым типом коронавируса

В Китае умер первый из заразившихся новым типом коронавируса

11 января 2020, 15:59
В китайском городе Ухань в провинции Хубэй скончался 61-летний местный житель, заразившийся новым типом коронавируса. Он стал первой жертвой неизвестного ранее заболевания. В данный момент болеют около 40 человек, еще несколько сотен китайцев находятся под наблюдением медиков.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные городского комитета по вопросам здравоохранения.

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй местные власти объявили в конце 2019 года. По последним данным известно о 59 случаях заражения коронавирусом, который вызывает пневмонию.

Сообщается, что эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса. Благодаря оперативным исследованиям, специалисты смогли быстро скорректировать методы лечения и диагностики.

Отмечается, что с 3 января новых случаев заражения не зафиксировано. Эксперты не выявили признаков того, что новый тип коронавируса передается от человека к человеку.

Коронавирусы составляют семейство из более чем 30 вирусов и впервые были выделены в 1965 году. Они поражают людей, домашних животных, птиц, свиней, крупный рогатый скот.

В Якутии сейчас отмечены очередные вспышки массового заболевания корью. На сегодняшний день число заболевших корью по республике составляет 71 человек, из них - 21 ребенок. Для повторной вакцинации от кори в регионе заказали еще 40 тысяч доз вакцин, сообщает 11 января пресс-служба правительства республики.

"