Posted 11 января 2017,, 06:11

Published 11 января 2017,, 06:11

Modified 8 марта, 02:24

Updated 8 марта, 02:24

СМИ: у России есть компромат на Трампа

СМИ: у России есть компромат на Трампа

11 января 2017, 06:11
Американские СМИ рассказали, что у российских спецслужб якобы есть компромат на избранного президента Дональда Трампа. По данным некоторых источников, компрометирующие материалы на миллиардера собирали в течение пяти лет.

В среду портал BuzzFeed обнародовал отчет бывшего британского разведчика, в котором рассказывается о том, что у российских спецслужб якобы есть компромат на избранного президента США Дональда Трампа.

По данным, оказавшимся в распоряжении издания, российские власти оказывали поддержку Трампу в течение пяти лет. За это время они собрали большое количество компрометирующей информации, включая встречи миллиардера с проститутками.

Сам Трамп прокомментировал данную новость в своем твиттере. «Сфабрикованные новости — тотальная политическая охота на ведьм!» - написал миллиардер.

Организация WikiLeaks не считает достоверными данные американских СМИ о наличии у России компромата на избранного президента США Дональда Трампа, следует из сообщения в официальном Twitter организации.

«35-страничный документ PDF, который опубликовало BuzzFeed в отношении Трампа, не является отчетом разведслужб. Стиль, факты и даты не вызывают никакого доверия», — написал портал.

У Кремля нет компромата на избранного президента США Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». Он также добавил, что у администрации президента нет компромата на соперницу Трампа на прошедших президентских выборах Хиллари Клинтон. Опубликованный накануне изданием BuzzFeed доклад о компромате на Трампа представитель Кремля охарактеризовал как «очередную фальшивку».


"