Posted 11 января 2013,, 05:32

Published 11 января 2013,, 05:32

Modified 8 марта, 05:13

Updated 8 марта, 05:13

16-летний ученик прекратил стрельбу в школе Калифорнии благодаря учителю

11 января 2013, 05:32
16-летний ученик прекратил стрельбу в школе Калифорнии благодаря учителю

Очередное ЧП с огнестрельным оружием произошло в США. В школе города Тафт в американском штате Калифорния ученик открыл стрельбу по одноклассникам из принесенного с собой дробовика. Бойню остановило красноречие учителя, который убедил школьника сдаться полиции.

Трагедия разыгралась в четверг, 10 января, примерно в 10:00 по местному времени (22:00 мск). 16-летний подросток по неизвестной причине прицельно выстрелил в одного из одноклассников, тяжело ранив его. После этого школьник выстрелил в другого ученика, но промахнулся.

В результате инцидента были госпитализированы двое: раненый ученик (его состояние оценивается как критическое) и девушка, получившая из-за выстрела нарушение слуха. Еще одна школьница получила незначительные травмы, пытаясь выбежать из класса.

Большого количества жертв удалось избежать благодаря учителю, который сумел вывести учеников из класса, после чего он вместе с еще одним сотрудником школы убедил стрелка успокоиться и бросить оружие. Юноша был задержан прибывшей полицией, пишет РИА Новости.

Одна из учениц школы, где произошло ЧП, рассказала журналистам, что после появления первых сообщений о случившемся в городе началась паника. «Мы все очень испугались, когда узнали о выстрелах. После ЧП в Ньютауне, казалось, что началось повторение ужасной трагедии», - сказала девушка, слова которой приводит ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 14 декабря 2012 года 20-летний житель города Ньютаун (штат Коннектикут) Адам Лэнза, вооруженный двумя пистолетами и винтовкой, ворвался в школу «Сэнди хук». Преступник открыл стрельбу, жертвами которой стали 20 детей в возрасте 6-7 лет и шесть взрослых, в том числе директор.

В.

"