Posted 10 декабря 2022,, 15:01

Published 10 декабря 2022,, 15:01

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Медведев прокомментировал снос памятников на Украине цитатой из Булгакова

Медведев прокомментировал снос памятников на Украине цитатой из Булгакова

10 декабря 2022, 15:01
Фото: Соцсети
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал снос памятников на Украине цитатой из романа Михаила Булгакова "Белая гвардия".

Дмитрий Медведев предположил, что теперь в стране вместо снесенных памятников поэту Александру Пушкину и полководцу Александру Суворову начнут устанавливать памятники разнообразным гетманам.

"Ничего не могу добавить к тому, что сказал по их поводу киевлянин Михаил Булгаков в "Белой гвардии": "Я б вашего гетмана, – кричал старший Турбин, – за устройство этой миленькой Украины повесил бы первым! Хай живе вильна Украина вид Киева до Берлина! Полгода он издевался над русскими офицерами, издевался над всеми нами. Кто запретил формирование русской армии? Гетман. Кто терроризировал русское население этим гнусным языком, которого и на свете не существует? Гетман. Кто развел эту мразь с хвостами на головах? Гетман…", - написал Дмитрий Медведев на своем канале в Telegram.

Ранее в субботу в украинском городе Тульчине Винницкой области демонтировали памятники Александру Пушкину и Александру Суворову. Ранее памятник Александру Пушкину снесли в украинском Житомире. Памятник в этом городе был установлен еще в конце XIX века. В городе Харькове снесли памятник советскому маршалу Георгию Жукову. В Черниговской области демонтировали монумент "Три сестры", установленный на границе Украины, России и Белоруссии в знак дружбы между этими народами. А в Киеве убрали мемориальную доску писателю Михаилу Булгакову.

"