Posted 10 декабря 2021,, 06:44

Published 10 декабря 2021,, 06:44

Modified 7 марта, 13:06

Updated 7 марта, 13:06

Фото: AFP/SERGIO HERNANDEZ

В Мексике 54 человека погибли при ДТП с грузовиком (ВИДЕО)

10 декабря 2021, 06:44
Фото: rg.ru
Фото: AFP/SERGIO HERNANDEZ
В районе Чьяпа-де-Корсо, неподалеку от города Тустла-Гутьеррес, административного центра южного штата Чьяпас перевернулся грузовик с прицепом, перевозивший мигрантов. В результате аварии пострадали более 100 пассажиров — погибли 54 человека, включая женщин и детей.
Сюжет
Авария

Грузовик с прицепом перевозил мигрантов из Гватемалы и Гондураса, которые собирались добраться до границы с США. Как сообщает ABC News, ссылаясь на власти Мексики, как минимум 54 человека погибли. Общее количество пострадавших в аварии по разным сведениям составляет около 110 человек.

На месте происшествия работают медики и спасатели. По сообщениям СМИ не хватало карет скорой помощи для вывоза всех пострадавших, но по заявлению чиновников, которое передает «Интерфакс», всем пострадавшим оказана медицинская помощь, нуждающиеся в госпитализации доставлены в больницы.

Причиной ДТП по разным сведениям являются столкновение с опорной балкой моста, под которым проезжал грузовик, отказ тормозов, водитель, не справившийся с управлением на повороте, столкновение с другим грузовиком. Власти проводят расследование обстоятельств аварии.

26 ноября в Мексике в штате Мехико в районе Хокисинго произошло другое ДТП, в результате которого пострадали около 50 человек. Тогда рейсовый автобус врезался в дом. В результате аварии погибли 19 человек, ранены еще 30 пассажиров.

"