Posted 10 декабря 2016,, 09:31

Published 10 декабря 2016,, 09:31

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Ученые обнаружили на Луне питьевую воду

Ученые обнаружили на Луне питьевую воду

10 декабря 2016, 09:31
Голландские специалисты сделали сенсационное заявление: на поверхности Луны обнаружена чистая питьевая вода. Найденную на спутнике Земли жидкость действительно можно пить и вреда организму человека она не принесет, утверждают ученые.

На поверхности Луны есть вода, которая абсолютно безвредна для человека. Об этом в ходе научной конференции сообщили голландские ученые. Участвовавшие в мероприятии геологи подтвердили, что на поверхности земного спутника существуют образования с чистой питьевой водой.

«Окончательные выводы пока что делать преждевременно, но уже сейчас можно с полной уверенностью говорить, что на Луне полно воды. Мнение, согласно которому, естественный спутник нашей планеты представляет собой безводную пустыню, не совсем отвечает действительности — при всей своей пустынности, Луна одновременно является просто потрясающим воображение хранилищем воды», — рассказывают авторы сенсационного открытия, пишет Planet Today.

В ближайшее время ученые планируют провести новые исследования, чтобы более точно определить свойства питьевой воды.

Кроме того, учитывая существование воды на Луне, последняя может быть не столь безжизненной, как принято считать, считают эксперты. Учитывая данный факт, ученые заявляют о необходимости проведения новых исследовательских экспедиций в целях поиска простейшей биологической жизни на спутнике Земли.

"