Posted 10 декабря 2015,, 13:46

Published 10 декабря 2015,, 13:46

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

Сеть «Бахетле» извинилась за продажу разделочных досок с Обамой

Сеть «Бахетле» извинилась за продажу разделочных досок с Обамой

10 декабря 2015, 13:46
Сеть «Бахетле» извинилась за продажу разделочных досок с Обамой

Татарстанская сеть супермаркетов домашней еды «Бахетле» извинилась за то, что выставила на продажу разделочные доски с изображением президента США Барака Обамы в виде примата.

«Мы выражаем сожаление в связи с тем, что такая продукция оказалась на полках нашего магазина. Для нас это крайне неприятная ситуация, поскольку недопустимо, чтобы кто-то пытался использовать торговую площадку как место для политических провокаций», — говорится в сообщении пресс-службы торговой сети, передает INTERFAX.RU.

По словам представителей сети, сотрудники, отвечавшие за выкладку товара на прилавки, будут наказаны. Со всем персоналом проводится инструктаж, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

Компания также заявила, что экземпляры данных досок не были согласованы с руководством сети.

«В партии поставленных им разделочных досок оказалось три экземпляра с таким провокационным изображением, которое с нами, разумеется, никто не согласовывал», — говорится в сообщении.

Инцидент прокомментировал в своем Twitter пресс-секретарь посольства США в РФ Уилл Стивенс. «Отвратительно видеть на полках российских магазинов такие расистские товары», — написал он под фотографией.

Представитель сети также добавил, что вся партия декоративных разделочных досок снята с продажи. Напомним, что изображение обезьян на сувенирной продукции связано с тем, что наступающий 2016-й год — год огненной, или красной, обезьяны по восточному календарю.

А.

"