Posted 10 декабря 2015,, 13:37

Published 10 декабря 2015,, 13:37

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

В Женеве разыскивают четырех человек, причастных к парижским терактам

10 декабря 2015, 13:37
В Женеве разыскивают четырех человек, причастных к парижским терактам

Власти Женевы сообщили о повышении уровня террористической угрозы. Экстренные меры принимаются в связи с активной фазой поисков четырех человек, подозреваемых в причастности к серии терактов в Париже.

В четверг в швейцарской Женеве действует повышенный уровень угрозы терактов. В городе увеличено число патрульных, кроме того, городские правоохранители получили пистолеты-пулеметы МР-5, используемые в крайне редких случаях, передает Reuters. Особенно была усилена охрана у штаб-квартиры Организации Объединенных Наций.

Отмечается, что в Женеве ведутся активные поиски четырех человек, которые могут быть причастны к серии терактов, произошедших в Париже.

Напомним, что в ночь на 14 ноября террористы организации «Исламское государство» (запрещено в РФ) совершили ряд нападений на французскую столицу. Смертники подорвали себя в стадиона «Стад де Франс», на бульваре Вольтер. В концертном зале «Батаклан» были захвачены заложники. Нападениям подверглись также несколько парижских кафе. Всего в результате терактов погибли 130 человек.

Л.

"