Posted 10 декабря 2015,, 11:40

Published 10 декабря 2015,, 11:40

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

МИД РФ: коалиция во главе с США только имитирует борьбу с ИГИЛ

10 декабря 2015, 11:40
МИД РФ: коалиция во главе с США только имитирует борьбу с ИГИЛ

В МИД РФ считают, что коалиция во главе с США только имитирует борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«Наши оценки остаются прежними, они неутешительны. Коалиция скорее имитирует борьбу с ИГИЛ и реальным терроризмом и действует, исходя из своего безусловно политизированного и идущего вразрез с международным правом подхода к ситуации, как минимум, в Сирии. А теперь мы видим, что и не только в этой стране», - подчеркнула дипломат, пишет ТАСС.

Захарова призвала коалицию обнародовать свою стратегию борьбы с терроризмом в Сирии. По ее словам, «неплохо было бы ознакомить мир и другие страны со своей концепцией того, что коалиция делает в регионе», поскольку «понять, где страны действуют в рамках коалиции, где из собственных интересов, почти невозможно».

Кроме того, представитель МИД выразила надежду, что Франция, Великобритания и Германия, подключившись к активным действиям коалиции, будут вносить реальный вклад в борьбу с терроризмом, сообщает информационное агентство.

К.

"