Posted 10 декабря 2015,, 10:21

Published 10 декабря 2015,, 10:21

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

ЦРУ предупредило Турцию о подготовке терактов против россиян

10 декабря 2015, 10:21
ЦРУ предупредило Турцию о подготовке терактов против россиян

ЦРУ США предоставило Турции данные о готовящихся терактах против российских туристов, находящихся на территории страны. Акции насилия готовятся тремя палестинцами и одним смертником ИГ (запрещена в России).

Турецкое МВД разослало соответствующее предупреждение во все подразделения полиции в 81 провинции страны, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Huber Turk.

Согласно данным ЦРУ, трое палестинцев и один смертник террористической группировки «Исламское государство» причастны к теракту над Синайским полуостровом 31 октября, когда был взорван аэробус А321 российской компании «Когалымавиа».

Напомним, что ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что при принятии решений о закрытии таких туристических направлений, как Египет и Турция, основным мотивом послужила забота об интересах российских граждан, их жизни и безопасности. «Ничего хорошего в том, что закрыты курорты Египта и Турции, нет. Это не козни со стороны правительства, это не злая воля властей, это вопрос безопасности наших граждан», - заявил премьер.

По мнению Медведева, повторные теракты в воздухе вполне возможны, поэтому стоит отдать предпочтение безопасности российских граждан.

«Имею в виду конкретные направления, прежде всего, направления на Ближний Восток. Поэтому мы приняли решение, неприятное для наших друзей и партнеров и неприятное для наших людей, которые там отдыхали. Но я считаю, что все-таки это две несоизмеримые ценности - жизнь и возможность отдохнуть», - сказал Медведев.

А.

"