Posted 10 декабря 2015,, 08:33

Published 10 декабря 2015,, 08:33

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

Глава Facebook Марк Цукерберг намерен бороться за права мусульман

10 декабря 2015, 08:33
Глава Facebook Марк Цукерберг намерен бороться за права мусульман

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг опубликовал на своей странице сообщение, в котором выступил в поддержку мусульман, которые подвергаются преследованиям после ноябрьских терактов в Париже.

«Как глава Facebook, я хочу сказать всем мусульманам, зарегистрированным в нашей соцсети, что им здесь всегда рады, и что мы будем сообща бороться за ваши права и постараемся создать для вас мирную и безопасную обстановку»,— написал Цукерберг на своей странице в
Facebook.

Основатель популярной соцсети отметил, что по национальности он еврей и родители учили его необходимости противостоять нападкам на любые сообщества людей.

«Мы не должны терять веру, пока мы держимся вместе и видим друг в друге что-то хорошее, мы сможем построить лучший мир для каждого из нас и для всех людей на земле», - заявил миллиардер.

Стоит отметить, что свое заявление Цукерберг сделал на фоне скандала из-за заявлений кандидата на пост президента США миллиардера Дональда Трампа. Напомним, в ходе президентской кампании в США Трамп призвал запретить въезд в Штаты всем мусульманам, назвав их источником террористической угрозы. Такую позицию решительно осудили многие политики западного и мусульманского мира.

Ранее «НИ» писали, что Цукерберг, вдохновленный появлением первенца, пообещал раздать 99% акций Facebook на благотворительность. Его супруга Присцилла Чан присоединилась к словам мужа.

К.

"