Posted 10 декабря 2015,, 07:57

Published 10 декабря 2015,, 07:57

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

Мексиканский наркобарон Коротышка пригрозил ИГ расправой за уничтожение партии наркотиков

10 декабря 2015, 07:57
Мексиканский наркобарон Коротышка пригрозил ИГ расправой за уничтожение партии наркотиков

Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Коротышка обещал отомстить террористической группировке «Исламское государство» из-за их вмешательства в бизнес картеля «Синалоа». По данным СМИ, боевики уничтожили крупную партию наркотиков, которая принадлежала преступному сообществу.

Находящийся сейчас в розыске наркобарон послал электронное письмо лидеру террористической группировки ИГ Абу Бакр аль-Багдади, в котором угрожает боевикам расправой за уничтожение партии наркотиков. Об этом сообщает интернет-портал Cartel Blog, который связывают с наркомафией, передает РИА Новости.

«Если боевики будут и дальше лезть в наркобизнес, мы их покараем», - заявил Коротышка, передает «Российская газета».

Где боевики могли уничтожить этот груз, не уточняется, однако в последние годы крупные картели из Латинской Америки начали вести бизнес на Ближнем Востоке.

Напомним, что глава наркокартеля «Синалоа» Хоакин Гусман сбежал из тюрьмы «Альтиплано» в Мексике в ночь на 12 июля. Наркобарон прорыл для побега подземный туннель, длиною в 1,5 километра. 14 июля власти Мексики заявили, что готовы выплатить около 4 миллионов долларов за сведения, которые помогут поймать Коротышку.

К.

"