Posted 10 декабря 2015,, 03:29

Published 10 декабря 2015,, 03:29

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

О задержании российских и украинских диверсантов заявили в СБУ

10 декабря 2015, 03:29
О задержании российских и украинских диверсантов заявили в СБУ

В ходе спецоперации на Украине были задержаны трое граждан РФ и трое украинцев. По сообщению СБУ, они якобы входили в диверсионно-разведывательную группу.

«Задержаны двое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины, - написала На своей странице в фейсбуке спикер СБУ Елена Гитлянская, передает INTERFAX.RU.

По ее словам, еще один мужчина, который по утверждению Киева мог входить в диверсионную группу, во время перестрелки был убит. Отмечается также, что ходе спецоперации были ранены двое бойцов украинской «Альфы».

Позже спикер Гитлянская добавила в комментариях, что был задержан еще один гражданин РФ.

По словам спикера СБУ, данная группа действовала на территории всей Украины, в том числе и в Киеве. «Обзор мест происшествия продолжается, однако лишь в одном из адресов в столице уже изъято восемь снаряженных самодельных взрывных устройств, четыре килограмма тротила, автоматическое оружие, более 40 гранат и около двух тысяч патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения», - отметила Гитлянская.

Напомним, что Москве неоднократно опровергали информацию о присутствии российских военных на территории Украины и их участие в вооруженном конфликте.

Т.

"