Posted 10 декабря 2012,, 14:04

Published 10 декабря 2012,, 14:04

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

Буддийские ламы: конца света не будет

10 декабря 2012, 14:04
Буддийские ламы: конца света не будет

Буддийские ламы утверждают, что конца света не будет. Об этом сообщили в пресс-службе Иволгинского дацана (Бурятия), где находится резиденция верховного ламы России, пишет INTERFAX.RU.

«Конец света, который якобы наступит 21 декабря, не наступит», - сказал собеседник агентства, пояснив, что в буддизме нет такого понятия.

Некоторые люди, основываясь на пророчества майя, верят, что 21 декабря наступит конец света.

Ранее «НИ» писали, что находка американских археологов развенчивает теорию о предсказании древним индейским народом майя наступления конца света 21 декабря 2012 года. Согласно обнаруженному древнейшему календарю, астрономы майя рассчитывали, что земная цивилизация будет существовать еще не менее 7 тысяч лет.

Также глава МЧС России
Владимир Пучков заявил, что 21 декабря конца света не будет. Таким образом, он хотел успокоить россиян, которые слишком трепетно относятся к данной теме.

«Я говорю с вами откровенно. Есть соответствующие методики мониторинга за состоянием того, что у нас происходит на земном шаре. И абсолютно доказано, что глобальные
катастрофы происходят примерно раз в десять-15 миллионов лет», – сказал глава МЧС. Он отметил, что последние серьезные катаклизмы, повлиявшие на развитие земной цивилизации, произошли несколько сотен лет назад.

Напомним, что ранее Ученые американской Академии наук опубликовали информацию, что 22 сентября 2012 года начнется конец света. По мнению ученых, на Солнце должны были начаться необратимые процессы.

К.

"