Posted 10 декабря 2012,, 10:18

Published 10 декабря 2012,, 10:18

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

Оппозиция Египта отвергла новую конституционную декларацию Мурси

10 декабря 2012, 10:18
Оппозиция Египта отвергла новую конституционную декларацию Мурси

Либеральная оппозиция Египта отвергла новую конституционную декларацию, принятую президентом страны Мухаммедом Мурси. Фронт национально спасения призвал все светские силы выйти 11 декабря на массовые демонстрации против проведения референдума по новой конституции страны, намеченного на 15 декабря.

Во время пресс-конференции в Каире лидеры Фронта национального спасения заявили, что оппозиция отвергает принятую декларацию и не приемлет проведение референдума по новой конституции, которую считает односторонней, не согласованной со всеми политическими силами и социальными слоями египетского общества, не отвечающей интересам египетского народа, сообщает РИА Новости.

Также оппозиция призвала все прогрессивные силы страны выйти на площади египетских городов в знак протеста против политики, проводимой президентом Мурси.

Ранее «НИ» писали, что на прошлой неделе в Каире произошли столкновений между сторонниками и противниками принятой президентом Мурси Конституционной декларации, построенной на принципах шариата и наделяющей главу государства чрезвычайными полномочиями. В результате произошедшего погибли три человека, еще более трехсот получили ранения различной степени тяжести.

К.

"