Posted 10 ноября 2020,, 10:25

Published 10 ноября 2020,, 10:25

Modified 7 марта, 14:16

Updated 7 марта, 14:16

В реалити-шоу на СBS половина участников должна быть расовыми меньшинствами

В реалити-шоу на СBS половина участников должна быть расовыми меньшинствами

10 ноября 2020, 10:25
Фото: tvseriesfinale.com
Американская телерадиосеть CBS объявила о том, что со следующего года как минимум 50% участников реалити-шоу на телеканале должны быть представителями расовых меньшинств, а четверть своего бюджета канал направит на разработку контента для поддержки чернокожих и цветных продюсеров и создателей.
Сюжет
Расизм

Это еще один шаг телеканала в рамках поддержки расовых меньшинств, сообщает CNBC. Телерадиосеть еще в июле объявляла о том, что не менее 40% авторов шоу должны представлять расовые меньшинства. Причем квоту увеличат до 50% в сезоне 2022-2023.

Эти меры приняты на фоне усиления движения Black Lives Matter.

Напомним, что вслед за «Associated Press», "The Washington Post", "USA Today", "Los Angeles Times" и еще целым рядом изданий, газета "The New York Times" приняла решение о написании слова "черный" с заглавной буквы, в то время, как слово "белый" будут продолжать писать со строчной.

Отметим, что на фоне акций протестов в США после гибели афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания полицией, многие компании начали тщательно следить за стилем оформления своих брендов, пытаясь исключить любые детали, которые могли бы иметь отношение к обострению расовых вопросов. Сторонники движения "Black Lives Matter", например, в Австралии даже подняли вопрос об изменении правил в шахматах, указывая на ущемление прав черных фигур, против которых белые начинают ход первыми. Более того, радикально настроенные протестующие назвали шахматы расистской игрой, на что 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров предложил им играть в японскую игру го, где черные ходят первыми.

"