Posted 10 ноября 2016,, 12:43

Published 10 ноября 2016,, 12:43

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

В США арестованы восемь членов «русской мафии»

В США арестованы восемь членов «русской мафии»

10 ноября 2016, 12:43
Полиция Нью-Йорка арестовала членов «русской мафии», которая несколько лет занималась рэкетом и продажей наркотиков. Как сообщают местные СМИ, накануне преступникам были предъявлены обвинения.

Сотрудники Управления по борьбе с наркотиками США задержали действовавших в Нью-Йорке участников преступной группировки, так называемой «русской мафии». Всем членам банды предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям: торговля наркотиками, рэкет, незаконная организация азартных игр.

По данным властей, преступники установили свои порядки и законы, терроризируя жителей Брайтон-Бич и Кони-Айленд, где большую часть жителей составляют выходцы из бывшего СССР и Восточной Европы. В частности, бандиты под угрозой физической расправы вымогали деньги у людей, проживающих в этих районах, а также их родственников, находящихся за пределами США.

Издание Life приводит имена всех арестованных: Леонид Гершман, Алексей Цветков, Ренат Юсуфов, Игорь Круглый, Вячелав Малкеев, Исок Аронов, Юсиф Пардилов и Либрадо Ривера. По данным ИА REGNUM, один из арестованных — Алексей Цветков — в 2005 году был депортирован из США на Украину, но вновь вернулся в Штаты, пожаловавшись на пытки.

Как отмечает New York Post, группа получала указания от своих боссов, находящихся в одной из бывших республик СССР. Получаемый ими доход оценивается в несколько миллионов долларов.

«США остается страной возможностей. Однако не имеются в виду возможности для международных организованных преступных группировок наживаться за счет преследования лиц, проживающих здесь и за границей», — заявил прокурор Роберт Каперс.

В ходе предварительных судебных слушаний никто из обвиняемых свою вину не признал, пишет РИА Новости.

"