Posted 10 ноября 2014,, 20:48

Published 10 ноября 2014,, 20:48

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Телеканал CNN объявил о прекращении вещания в России

10 ноября 2014, 20:48
Телеканал CNN объявил о прекращении вещания в России

Американский телеканал CNN объявил о закрытии вещания на территории Российской Федерации. Причины решения при этом не называются. Напомним, в РФ CNN распространяется в кабельных и спутниковых сетях операторов платного ТВ, таких как «Акадо», «Вымпелком», «НТВ+» и других.

Телеканал CNN уведомил кабельных операторов о прекращении вещания в российских кабельных сетях c 2015 года, сообщают «Ведомости». В «Акадо Телеком» заявили, что письмо от владельца CNN - Turner Broadcasting System Europe - было получено 31 октября.

«В этом письме компания уведомила нас о прекращении вещания телеканала на территории России до конца этого года. С нового года мы лишаемся права на трансляцию этого телеканала», - сообщил представитель компании Денис Рычка, передает INTERFAX.RU. Причины приостановки вещания не сообщаются.

В российском подразделении CNN не стали комментировать эту информацию, отмечает издание. По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, ведомство не имеет отношения к решению иностранного телеканала прекратить свое вещание в России.

Напомним, что в России представительство телеканала CNN открылось в 1983 году.

К.

"