Posted 10 октября 2022,, 05:23

Published 10 октября 2022,, 05:23

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

Путина в США назвали «законной военной целью» в случае ядерного удара

Путина в США назвали «законной военной целью» в случае ядерного удара

10 октября 2022, 05:23
Фото: naked-science.ru
Бывший советник экс-президента США Дональда Трампа Джон Болтон заявил, что президент РФ Владимир Путин станет «законной военной целью», если применит ядерное оружие в ходе военной операции на территории Украины.

По словам Болтона, такими действиями Путин, как главнокомандующий войсками РФ, являющийся «центром принятия решений» о действиях российской армии, подпишет «собственную предсмертную записку».

«Он законная военная цель. Я думаю, хотя много других вещей мы можем также сделать, но он должен знать, что он среди списка наших целей», — приводит заявление Болтона американским СМИ «Коммерсант».

Болтон убежден, что необходимости в применении ядерного оружия у Путина нет, однако угрозу его применения он воспринимает вполне реально. Вместе с тем, Болтон не согласился с мнением действующего президента США Джо Байдена о том, что мир вплотную подошел к грани обмена ядерными ударами.

Разговоры об опасности применения ядерного оружия со стороны РФ участились после того, как в РФ, ведущей с 24 февраля этого года военную операцию на Украине, указом президента РФ с 21 сентября была объявлена частичная мобилизация.

"