Posted 10 октября 2022,, 09:40

Published 10 октября 2022,, 09:40

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

Лукашенко: Россия и Белоруссия задействуют совместную группировку войск

Лукашенко: Россия и Белоруссия задействуют совместную группировку войск

10 октября 2022, 09:40
Фото: БелТА
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о развертывании совместно с российскими войсками региональной группировки войск.

Решение было принято в связи с обострением ситуации на западных границах. По словам белорусского президента, если уровень угрозы достигает такого, как сейчас, страны задействуют группировку Союзного государства.

"Должен вас информировать, что формирование этой группировки началось. Оно идет уже, по-моему, в течение двух дней. Отдано было мое распоряжение, чтобы мы приступили к формированию этой группировки", - заявил белорусский президент. Его слова приводит "Белта".

Александр Лукашенко добавил, что численность российских войск в этой группировке будет небольшой, так как сейчас не до этого. "Но это будет не одна тысяча человек", - сказал Александр Лукашенко.

Он поручил обеспечить размещение данной группировки.

Также белорусский президент предостерег Украину от нанесения ударов по Белоруссии. "Доведите президенту Украины и другим умалишенным, если там они еще есть, что Крымский мост им покажется цветочками, если только они прикоснутся своими грязными руками хоть к одному метру нашей территории", - заявил белорусский президент.

"