Posted 10 сентября 2021,, 08:00

Published 10 сентября 2021,, 08:00

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

Австриец убил и мумифицировал мать в кошачьем наполнителе, чтобы получать ее пенсию

Австриец убил и мумифицировал мать в кошачьем наполнителе, чтобы получать ее пенсию

10 сентября 2021, 08:00
Фото: Getty Images/iStockphoto
Полиция Инсбрука расследует дело мужчины, который год с лишним держал труп матери в подвале и все это время получал полагавшиеся ей пособия.

66-летний мужчина жил со своей 89-летней матерью в Тироле, недалеко от Инсбрука. В июне прошлого года, как он признался на допросе, мать умерла, после чего он перетащил тело в подвал, обложил пакетами со льдом, чтобы избежать появления запаха, а потом завернул в бинты, чтобы они впитали жидкость. После этого он засыпал останки наполнителем для кошачьего лотка, и труп мумифицировался, сообщает Mirror.

Своему брату, пришедшему навестить мать, мужчина сказал, что она в больнице. Более года он продолжал получать ее пенсию, которую приносил почтальон. В сентябре почтальон попросил о встрече с получательницей, мужчина отказал, тот сообщил властям, и присланные полицейские обнаружили в подвале тело.

Вскрытие показало, что мать умерла насильственной смертью. За год с лишним ее сын получил социальных пособий на сумму 50 000 евро. Сейчас он обвиняется в мошенничестве с пособиями и сокрытии трупа.

"