Posted 10 сентября 2016,, 16:14

Published 10 сентября 2016,, 16:14

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Власти США просят американцев не использовать Samsung Galaxy Note 7

Власти США просят американцев не использовать Samsung Galaxy Note 7

10 сентября 2016, 16:14
Американские власти обратились к владельцам смартфонов Samsung Galaxy Note 7 с просьбой отказаться от их использования из-за взрывоопасности данной модели. Ранее компания Samsung приостановила продажу Galaxy Note 7 из-за проблем с аккумулятором.

Комиссия по безопасности потребительских товаров призывают владельцев Samsung Galaxy Note 7 выключить свои смартфоны и прекратить их использование из-за проблем с аккумулятором. Как пишет агентство Reuters, в ведомстве опасаются за жизнь и здоровье пользователей взрывоопасного телефона.

В официальном заявлении комиссии также упоминается, что ведомство работает над тем, чтобы Samsung как можно скорее отозвала данные модели. Кроме того комиссия определяет, является ли замена опасных смартфонов приемлемой мерой для южнокорейской компании, которую она может предоставить потребителям.

Как писали «НИ», ранее электронный гигант Samsung объявил на пресс-конференции в Сеуле, что возгорание смартфонов во время зарядки происходило из-за неисправных аккумуляторов, и извинилась за отзыв телефонов. Напомним, что компания подтвердила 35 случаев возгорания новых смартфонов, отметив, что в результате никто не пострадал.

"