Posted 10 сентября 2015,, 18:55

Published 10 сентября 2015,, 18:55

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

Американский миллиардер предложил забросать Марс термоядерными бомбами

10 сентября 2015, 18:55
Американский миллиардер предложил забросать Марс термоядерными бомбами

Глава компаний SpaceX и Tesla Motors Илон Маск предложил сбросить на Марс термоядерные бомбы. Подобное заявление миллиардер сделал в эфире популярного телешоу. По мнению Маска, освоение Марса следует начинать с изменения климата планеты при помощи парникового эффекта, который можно создать, сбросив на полюса планеты термоядерные заряды.

В четверг в эфире передачи «Вечернее шоу со Стивеном Кольбером» американский магнат Илон Маск предложил начать освоение Марса со сбрасывания термоядерных бомб на его полюса. К подобному выводу миллиардер пришел в ходе рассуждений о возможной колонизации красной планеты, отмечает Bloomberg. Маск заявил, что для освоения Марса необходимо изменить его климат, неподходящий для обитания людей. По мнению бизнесмена, изменение климата следует начать с нагревания атмосферы, которое можно достигнуть при помощи парникового эффекта. В свою очередь, парниковый эффект можно создать, сбросив термоядерные бомбы на полюса планеты.

Отмечается, что телеведущий Стивен Кольбер одобрительно отнесся к идее Маска и назвал миллиардера «суперзлодеем».

Американский бизнесмен Илон Маск является основателем, владельцем, а также гендиректором и главным инженером компаний SpaceX. Кроме того миллиардер занимает должности главного дизайнера, гендиректора и председателя совета директоров корпорации Tesla Motors. В 2008 году Маск вошел в число 75-ти самых влиятельных людей мира.

Л.

"