Posted 10 сентября 2015,, 16:11

Published 10 сентября 2015,, 16:11

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

Участники протестных акций решили прекратить переговоры с властью

10 сентября 2015, 16:11
Участники протестных акций решили прекратить переговоры с властью

Участники акции протеста в Кишиневе сообщили о намерении прекратить переговоры с властями страны и организовать в ближайшее воскресенье новый многотысячный митинг.

Как заявил председатель Совета великого национального собрания Андрей Нэстасе, власти не хотят слышать требования протестующих и поэтому дальнейшие переговоры, в том числе и запланированная встреча с президентом страны Николае Тимофти, не имеют никакого смысла.

«Мы должны быть едины, мы должны продолжить протесты. (...) В воскресенье вновь ждем на площади десятки тысяч человек, чтобы показать властям: мы сила. А они должны уходить», — подчеркнул Нэстасе, передает INTERFAX.RU.

Напомним, что 8 сентября президент Молдовы Николае Тимофти отказался уходить в отставку по требованию митингующих. Лозунги демонстрантов он назвал «необоснованными», «странными» и не соответствующими интересам государства и граждан.

Как писали «НИ», акция протеста в центре Кишинева, организованная движением «Достоинство и справедливость», началась 6 сентября. Участники митинга, собравшего, по разным данным, от 20 до 100 тысяч человек, потребовали отставки президента страны и проведения досрочных парламентских выборов. Вечером того же дня демонстранты разбили палаточный городок у здания правительства, который в настоящее время насчитывает около 200 палаток.

"