Posted 10 сентября 2015,, 12:59

Published 10 сентября 2015,, 12:59

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

Протесты в Кишиневе продлятся до 30 сентября

10 сентября 2015, 12:59
Протесты в Кишиневе продлятся до 30 сентября

Митинги в столице Молдавии продлятся до 30 сентября, именно на это время протестующие забронировали площадь Великого Национального собрания. Заявка была одобрена мэрией Кишинева.

«Ближайшая акция, которую намеревались организовать на площади - это некое мероприятие МВД, посвященное прозрачности. Мероприятие был намечено на 13 сентября, но оно было отменено. В этот день, в воскресенье, состоится новая массовая манифестация, чтобы подтвердить еще раз наши требования к властям. Мы не видим других препятствий, мы будем стоять здесь на площади, независимо от того, что придет в голову мэру Кишинева Дорину Киртоакэ», - заявил в четверг председатель созданного оппозиционерами Совета Великого Национального собрания Андрей Нэстасе, передает INTERFAX.RU.

По словам Нэстасе, протестующие намерены добиться своей изначальной цели — отставки правительства Молдавии. «В то же время, мы готовы к диалогу, чтобы каждый раз напоминать властям о наших требованиях. Мы встретились сегодня с премьер-министром Валерием Стрельцом, который сообщил, что в отставку он не уходит, несмотря на недоверие со стороны населения, которое вы видите здесь, на площади», - отметил представитель митингующих.

Напомним, что протесты в Кишиневе, которые начались в минувшее воскресенье на фоне политической обстановки в Молдавии. К утру понедельника палаточный городок, который митингующие разбили в центре Кишинева, увеличился до ста палаток и занял четверть центральной площади молдавской столицы. Участники митинга заявляют, что палаточный городок будет расширяться до тех пор, пока манифестанты не получат ответ от властей.

О.

"