Posted 10 сентября 2015,, 11:14

Published 10 сентября 2015,, 11:14

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

Жителей Лондона угостили мороженным из жуков

10 сентября 2015, 11:14
Жителей Лондона угостили мороженным из жуков

В Великобритании на улицах Лондона прошла дегустация необычного десерта — мороженного с жуками. Угостить жителей города решил британский журнал The Economist, чтобы начать популяризацию нового направления в еде.

В четверг издание The Economist провело на улицах Лондона дегустацию «еды будущего» - мороженного с жуками. Эксперты журнала считают, что в будущем из-за климатических изменений и перенаселения Земли людей ожидают проблемы с пищей, и необходимо постепенно включать в блюда естественный богатый источник протеина: жуков и пауков.

«Жуки полны протеина, кальция и клетчатки, их разведение дешево и более стабильно, чем животноводство», - утверждают представители британского издания, сообщает Business Insider. На улицах Лондона горожанам предложили попробовать мороженное с муравьями, кузнечиками, жуками и «миксом» из насекомых». При этом жуки занимают около 10% от общей массы мороженого. По словам британца, попробовавшего такое мороженное, кусочки насекомых напоминают хрустящий поп-корн и мелко накрошенные орехи.

Ранее «НИ» сообщали, что ООН
предложила бороться с голодом на планете с помощью насекомых, которые могут быть отличным источников белков и витаминов. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных наций (ФАО), съедобными для человека являются около 1400 видов насекомых, которых едят в 36 африканских, 29 азиатских и 23 странах Северной и Южной Америки.

О.

"