Posted 10 сентября 2014,, 05:42

Published 10 сентября 2014,, 05:42

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

Над резиденцией Дэвида Кэмерона в Лондоне вывешен флаг Шотландии

10 сентября 2014, 05:42
Над резиденцией Дэвида Кэмерона в Лондоне вывешен флаг Шотландии

В резиденции премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона на Даунинг-стрит в Лондоне поднят шотландский флаг. Таким образом Кэмерон продолжает агитировать население Шотландии проголосовать против независимости.

«Андреевский флаг был поднят над Даунинг-стрит, 10, и будет развеваться там все время до завершения периода референдума, - заявил официальный представитель британского премьера. - Мы ожидаем, что другие министерства в правительственном квартале Уайтхолл сделают то же самое», - сообщил он, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил официальный представитель главы британского правительства, ожидается, что такому примеру последуют и другие министерства в правительственном квартале Уайтхолл.

Британский премьер-министр считает, что отделение Шотландии станет «прыжком в темноту», сообщает издание Daily Mail.

«Если Соединенное Королевство распадется, то распадется навсегда. Поэтому вы стоите перед четким выбором: прыгнуть в темноту, проголосовав за отделение, или же выступить за светлое будущее, проголосовав против», - подчеркнул Кэмерон, передает INTERFAX.RU.

Также Дэвид Кэмерон отметил, что отделение приведет к деэволюции Шотландии — к увеличению налогов, большим расходам и ухудшению благосостояния.

Референдум по вопросу о независимости должен пройти в Великобритании 18 сентября. Ранее «НИ» писали, что последний опрос, проведенный институтом исследования общественного мнения YouGov, показал, что сторонников суверенитета Шотландии становится больше. За независимость британского севера впервые высказалось большинство - 51 процент респондентов.

К.

"