Posted 10 августа 2014,, 12:16

Published 10 августа 2014,, 12:16

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

США потратит полмиллиона долларов на обучение Джен Псаки риторике

10 августа 2014, 12:16
США потратит полмиллиона долларов на обучение Джен Псаки риторике

Власти США заплатят почти полмиллиона долларов за то, чтобы их официальных представителей научили выступать на брифингах. Причиной для проведения спецкурса стала критика со стороны конгрессменов. Они обвиняют работников Госдепа в неумении четко формулировать свою позицию.

Компания AMTIS Inc. обязуется подготовить курс занятий под названием «Коммуникация с конгрессом: проведение брифинга и дача свидетельских показаний». Особое значение придают занятиям в формате «один на один». Испытуемым будут задавать каверзные вопросы, касающиеся внешней политики США.

«Для того чтобы избежать такого рода трат, американским чиновникам необходимо всего лишь исправно выполнять возложенные на них обязанности», - заявила представитель организации «Граждане против неэффективных госрасходов» Лесли Пэйдж, пишет РИА Новости.

«Это вам не шоу Чарли Роуза. Это — показания в конгрессе. Постарайтесь выжать из себя факты, потому что в действительности это все, что мы хотим от вас услышать», — добавляет она.

За последние два года сотрудники Госдепартамента США не раз становились объектами нападок со стороны законодателей из-за неспособности четко сформулировать свою позицию.

Ранее «НИ» писали, что в российском военном ведомстве обратили внимание на вчерашнее заявление представителя Госдепа США Дженнифер Псаки, которая выразила озабоченность учениями военной авиации РФ на полигоне Ашулук в Астраханской области. Место проведения этих учений она назвала «районами, прилегающими к Украине», хотя Астраханская область с Украиной не граничит. В связи с этим Минобороны советует Псаки более тщательно готовиться к своим выступлениям.

Ш.

"