Posted 10 августа 2014,, 07:48

Published 10 августа 2014,, 07:48

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

В авиакатастрофе под Тегераном погибли около 50 человек

В авиакатастрофе под Тегераном погибли около 50 человек

10 августа 2014, 07:48
В авиакатастрофе под Тегераном погибли около 50 человек
Сюжет
Авиация

Пассажирский самолет авиакомпании Taban Airlines потерпел крушение недалек от аэропорта Тегерана «Мехрабад». На борту воздушного судна находились более 40 человек. В результате катастрофы никто не выжил.

Самолет совершал внутренний рейс из Тегерана в город Табас. Маломестный пассажирский Iran-141 потерпел крушение сразу после взлета, его обломки нашли в пяти км от аэропорта. По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стала неисправность в двигателе, пишет Газета.ру со ссылкой на иранское агентство IRNA.

Предположительно, разбившееся воздушное судно было произведено в Иране — Iran-140. Этот лайнер создан на основе украинского самолета Ан-140, лицензию на производство которого иранцы купили у Украины.

По последним данным, на борту самолета находились около 50 человек, из них семеро детей. Все пассажиры, включая и экипаж, погибли. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Фарс, лайнер принадлежал авиакомпании «Сепахан Эйр», и воздушным судном управлял пилот с Украины. По свидетельству очевидцев, пилот уже на последних метрах взлетно-посадочной полосы потерял управление и фюзеляжом задел покрытие ВПП, однако сумел-таки оторваться от земли и пролететь несколько минут.

На месте крушения усиленные наряды экстренных служб.

О.

"