Posted 10 августа 2013,, 07:25

Published 10 августа 2013,, 07:25

Modified 8 марта, 04:46

Updated 8 марта, 04:46

МЧС готовы эвакуировать пострадавших в ДТП в Таиланде россиян

10 августа 2013, 07:25
МЧС готовы эвакуировать пострадавших в ДТП в Таиланде россиян

Две бригады российских врачей, в том числе анастезиологи-реаниматологи и фельдшер готовы к вылету в Таиланд для оказания медпомощи россиянам, которые пострадали в ДТП с автобусом накануне.

Автобус, следовавший на экскурсию из Паттайи, перевернулся на трассе в 120 километрах от Бангкока в провинции Качанабури. В момент аварии в машине находились 44 человека, большая часть людей получили различные травмы и ушибы. Многих медики отпустили сразу же после осмотра, в больнице провинции Чонбури оставили только пятерых россиян, трое из них — в тяжелом состоянии, передает «Россия-24». По данным российского Минздрава, это две женщины и 12-летняя девочка, пишет РСН. В Ростуризме сейчас пытаются установить, из какого региона приехали на отдых пострадавшие. Предположительно, все они — сибиряки.

Экскурсионный автобус занесло на скользкой дороге. В итоге машина перевернулась и несколько метров проехала по асфальту. Шофер уже задержан и допрошен, он рассказал полицейским, что у автобуса отказало рулевое управление.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что данная экскурсия не была организована ни одним из операторов, а пострадавшие купили ее «на улице».

Т.

"