Posted 10 августа 2010,, 12:58

Published 10 августа 2010,, 12:58

Modified 8 марта, 06:56

Updated 8 марта, 06:56

Стюард обругал пассажиров и выскочил из самолета, прихватив пиво

Стюард обругал пассажиров и выскочил из самолета, прихватив пиво

10 августа 2010, 12:58
Стюард обругал пассажиров и выскочил из самолета, прихватив пиво
Сюжет
Авиация

Бортпроводник из Соединенных Штатов, разозлившийся на поведение мужчины, который во время полета в самолете отказался повиноваться его указаниям, обругал по громкой связи всех пассажиров рейса. Затем стюард покинул самолет по выпущенному из запасного выхода спасательному трапу. Инцидент произошел во время рейса авиакомпании Jet Blue из Питтсбурга в Нью-Йорк, пишет NEWSru.com со ссылкой на AFP.

Как выяснилось, 39-летний бортпроводник Стивен Слейтер попросил пассажиров оставаться на своих местах до полной остановки самолета, однако один мужчина проигнорировал просьбу, поднялся со своего места и потянулся за своими вещами к багажной полке. Слейтер пытался остановить мужчину, но пассажир продолжил собираться, при этом ударил стюарда по голове сумкой, которую вытаскивал. Бортпроводник потребовал извинений, но непокорный пассажир лишь нагрубил ему в ответ.

Слейтер высказал по громкой связи все, что он думает о находящихся на борту, после чего выпустил спасательный трап через запасной выход самолета и уехал из аэропорта на своем автомобиле, который был припаркован на служебной стоянке. Очевидцы отметили, что во время бегства с борта самолета стюард схватил две банки пива - по всей видимости, находясь в состоянии аффекта.

Полиция задержала Слейтера в его доме, рядом с Куинсом. Ему предъявлены обвинения в создании угрозы безопасности пассажиров и причинении вреда. В случае признания вины, нервный бортпроводник может загреметь в тюрьму на 7 лет.

СМИ отмечают, что в результате странной выходки стюарда никто из пассажиров лайнера не пострадал.

"