Posted 9 августа 2005,, 20:00

Published 9 августа 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:30

Updated 8 марта, 09:30

Багдад накрыло песком / Группа «Роллинг Стоунз» атаковала Джорджа Буша / В Бразилии совершено ограбление века

9 августа 2005, 20:00
Багдад накрыло песком / Группа «Роллинг Стоунз» атаковала Джорджа Буша / В Бразилии совершено ограбление века

Багдад накрыло песком

На Ирак обрушилась песчаная буря, самая сильная за всю историю метеорологических наблюдений. Ветер поднимает огромные массы песка, пыли и камней. Больше всего страдает столица. Движение в городе полностью парализовано – видимость на дорогах не превышает 2–3 метров. В некоторых районах прекращена подача электроэнергии, прервана телефонная связь. Аэропорт не работает. Жители Багдада боятся покидать свои дома. Те же, кому все-таки приходится выходить на улицу, вынуждены закрывать лица платками или специальными масками. Больницы страны переполнены людьми, которые обращаются с жалобами на затрудненное дыхание.



Группа «Роллинг Стоунз» атаковала Джорджа Буша

Неожиданно злобную песню посвятила знаменитая группа «Роллинг Стоунз» американскому президенту Джорджу Бушу. Композиция вошла в первый за последние 8 лет альбом рок-ветеранов, с которым миру еще только предстоит познакомиться – на 21 августа намечена его презентация. Однако некоторые строчки из своего антибушевского произведения процитировали сами музыканты: «Ты называешь себя христианином, а я называю тебя лицемером. Ты называешь себя патриотом, но я думаю, что ты мешок с дерьмом». Эта песня обычно политкорректных «роллингов» обещает стать самой скандальной и политизированной в их истории. Впрочем, именно такую цель музыканты перед собой и ставили. Как заявил солист группы Мик Джаггер, их творение не что иное, как «прямая атака на Джорджа Буша».



В Бразилии совершено ограбление века

Самое дерзкое за всю историю Бразилии ограбление произошло в городе Форталеза. Из местного отделения центробанка похищено около 65 млн. долларов. Преступление отвечало всем правилам детективного жанра – злоумышленники готовились к нему тщательно и заранее. Несколько недель назад группа мужчин (6–10 человек) поселилась на съемной квартире неподалеку от банка. За это время они прорыли тоннель к помещению, в котором был установлен главный сейф. На днях, воспользовавшись подкопом, грабители проникли в банк и вынесли деньги. Камеры слежения по неизвестной причине были отключены. Видимо, злоумышленники позаботились и об этом. Поймать их по горячим следам не удалось.



Подготовила Елена ОГНЕВА по материалам Би-би-си, РИА «Новости»

"