Posted 10 июля 2022,, 09:46

Published 10 июля 2022,, 09:46

Modified 7 марта, 12:14

Updated 7 марта, 12:14

18 человек погибли при стрельбе в двух барах ЮАР

18 человек погибли при стрельбе в двух барах ЮАР

10 июля 2022, 09:46
Фото: 1MI
В ночь на воскресенье в двух городах ЮАР произошла стрельба. В общей сложности погибли 18 человек. В сети появилось видео с места происшествия.

В пригороде Йоханнесбурга Сэуэто вооруженные люди в масках зашли в бар и устроили беспорядочную стрельбу по посетителям.

«Вооруженные люди вошли в заведение, расположенное в одном районов Соуэто, и открыли беспорядочную стрельбу по находившимся там посетителям. Затем нападавшие сели в микроавтобус и скрылись. Ведется их поиск», — сообщил официальный представитель полиции провинции Гаутенг Элиас Мавела (цитата по ТАСС).

В эфире местной радиостанции SABC он сообщил, что 12 посетителей бара погибли на месте, еще двое скончались в больнице. Помимо этого около 10 человек были ранены, четверо из них находятся в критическом состоянии. Как отмечает ТАСС, стрельба произошла в районе, где много мигрантов, в том числе нелегальных, а часть построек возведена без получения необходимых разрешений.

Еще одно нападение произошло на таверну Питермарицбурга. Двое вооруженных неизвестных вошли в бар и расстреляли посетителей. На месте погибли два человека, еще двое — в больнице.

«Еще восемь человек были доставлены в больницу», — сообщает телеканал eNCA.

"