Posted 10 июля 2014,, 07:24

Published 10 июля 2014,, 07:24

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

Бибера осудили на два года условно и обязали пройти курсы «управления гневом»

Бибера осудили на два года условно и обязали пройти курсы «управления гневом»

10 июля 2014, 07:24
Бибера осудили на два года условно и обязали пройти курсы «управления гневом»
Сюжет
Суды

Канадский поп-певец Джастин Бибер приговорен к двум годам лишения свободы условно по обвинению в вандализме. Кроме того, известный исполнитель приговорен к штрафу размером в почти 81 тысячу долларов, пяти дням общественных работ и обязан пройти 12-недельный курс по управлению гневом.

Инцидент, по которому осужден поп-исполнитель, произошел в январе этого года в американском городе Калабасас в Калифорнии. Певец забросал дом своего соседа яйцами. Потерпевший успел снять случившееся на видео, после чего заявил в полицию. Джастин Бибер решил не оспаривать предъявленные ему обвинения в вандализме, в результате Окружной суд Лос-Анджелеса приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

Самого Бибера при вынесении приговора в зале суда не было. Так как преступление не является тяжким, процесс можно было проводить и в его отсутствие. Как отметил представитель Бибера, сам певец рад, что все наконец-то разрешилось, передает Би-би-си.

Напомним, что исполнителю предстоят еще несколько судебных процессов: два дела на Бибера заведены во Флориде и Торонто. Исполнитель обвиняется в нападении на водителя лимузина. Кроме того, Биберу грозят обвинения за гонки на машине в состоянии алкогольного опьянения.

К.

"