Posted 10 июня 2021,, 07:28

Published 10 июня 2021,, 07:28

Modified 7 марта, 13:48

Updated 7 марта, 13:48

При крушении военного самолета в Мьянме погибли 12 человек

При крушении военного самолета в Мьянме погибли 12 человек

10 июня 2021, 07:28
Вылетевший из столицы Мьянмы Нейпидо в город Пьин Оо Луин военный самолет потерпел крушение рядом с городом Мандалем. Согласно предварительной информации, жертвами катастрофы стали 12 человек.
Сюжет
Самолет

Об этом сообщает Reuters. В агентстве «Синьхуа» уточняют, что на борту самолета находились 14 человек. Пилот и пассажир выжили – они отправлены на лечение в военный госпиталь.

Представитель военных рассказал журналистам, что причиной крушения могла стать непогода.

Напомним, что 1 февраля в Мьянме произошел военный переворот после того, как военные сместили гражданское правительство. Граждане Мьянмы выразили несогласие с тем, что власть снова оказалась в руках военных. Они объявили забастовку новому правительству. В результате закрытыми оказались предприятия, банки, частные магазины и даже частично госучреждения. Приостановлены пассажирские перевозки. Военные, в свою очередь, приступили к жесткому демонстрации. К настоящему времени при разгоне протестующих погибли уже несколько сотен мирных жителей, в том числе 14 детей.

В апреле военные освободили по амнистии около 23 тысяч заключенных, включая и иностранцев, а некоторым отменили смертную казнь, заменив ее на пожизненное заключение.

"