Posted 10 июня 2015,, 11:24

Published 10 июня 2015,, 11:24

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Смертник подорвал себя перед Карнакским храмом под Луксором: четыре человека пострадали

10 июня 2015, 11:24
Смертник подорвал себя перед Карнакским храмом под Луксором: четыре человека пострадали

В результате подрыва террористов-смертников в районе полицейского кордона у Карнакского храма на юге Египта пострадали несколько человек, двое террористов погибли. Как уточнили в МВД страны, среди иностранных туристов пострадавших нет.

В районе полицейского пункта на подъезде к одному из древних памятников Египта — Карнакскому храму в Луксоре — произошел мощный взрыв. По предварительным данным, в результате нападения двое террористов погибли, еще один был ранен. Также сообщается, что в результате атаки пострадали четверо человек, в том числе сотрудник полиции, сообщает Газета.ру. Район взрыва оцеплен. Стоит отметить, что, по другим данным, погибшими числятся трое нападавших, пострадали несколько десятков человек.

Позднее стало известно, что в среду египетским правоохранителям удалось обезвредить три взрывных устройства и арестовать двоих террористов. По данным источника в силах безопасности Египта, смертники в Луксоре планировали совершить самоподрыв около туристического автобуса, передает РИА Новости.

Ранее «НИ» писали, что на прошлой неделе теракт произошел у в районе пирамид в пригороде Каира. Тогда преступник на мотоцикле расстрелял сотрудников туристической полиции - два правоохранителя погибли. Ни одна из террористических группировка не взяла на себя ответственность за случившееся.

К.

"