Posted 10 июня 2015,, 10:58

Published 10 июня 2015,, 10:58

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

ДНР и ЛНР отозвали поправки в конституцию Украины, в которых говорилось о Крыме

10 июня 2015, 10:58
ДНР и ЛНР отозвали поправки в конституцию Украины, в которых говорилось о Крыме

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик решили отозвать поправки в украинскую конституцию, касающиеся Крыма и Севастополя. Ранее стало известно, что в предложенных республиками изменениях в конституцию Украины Крым значится автономной республикой в ее составе.

«ДНР и ЛНР, безусловно, считают Крым частью России», — сообщает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на заявление полпредов ДНР и ЛНР в контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

Ранее в статье 133 документа об изменениях в конституцию Украины было сказано: «В состав Украины входят: Автономная Республика Крым, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ривненская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области, города Киев и Севастополь».

Т.

"