Posted 10 июня 2014,, 06:47

Published 10 июня 2014,, 06:47

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

В Германии из-за шквалистого ветра и града погибли пять человек

10 июня 2014, 06:47
В Германии из-за шквалистого ветра и града погибли пять человек

В результате шквалистого ветра, грозы и града, обрушившихся сегодня ночью на северо-запад Германии, погибли пять человек. О случившемся сообщили сотрудники правоохранительных органов.

Сильная гроза обрушилась накануне вечером на города федеральной земли Северный-Рейн Вестфалия. Непогода парализовала на несколько часов местное железнодорожное движение, на автострадах на несколько часов образовались крупные пробки. А из-за сильного ветра, скорость которого достигала более 40 м/с, в аэропорту Дюссельдорфа ночью на некоторое время были отменены все авиарейсы. Спустя час после того, как сила ветра уменьшилась, многие рейсы вылетали с задержкой, сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации полицейских, жертвами стихии стали не менее пяти человек. Три человека погибли в городе Дюссельдорф, когда на крышу дома на садовом участке ветер повалил тополь. В результате инцидента еще трое получили ранения. В Кельне жертвой стихии стал велосипедист, он ехал в грозу мимо дерева, в которое ударила молния, пишет РБК. В Эссене один мужчина погиб, когда пытался убрать с дороги поваленные деревья.

Коммунальные службы региона, пострадавшего от стихии, в настоящее время ведут работы по уборке автострад. Полиция оценивает ущерб, причиненный городам на северо-западе страны, в 300 тысяч евро.

К.

"