Posted 10 мая 2011,, 05:25

Published 10 мая 2011,, 05:25

Modified 8 марта, 06:28

Updated 8 марта, 06:28

В семье принца Уильяма вспыхнул первый скандал

В семье принца Уильяма вспыхнул первый скандал

10 мая 2011, 05:25
Кейт очень обижена на мужа за то, что он не сдержал обещание

Первая серьезная размолвка произошла в семье британского принца Уильяма и его молодой супруги Кейт. Как передает Isra.com, Кейт очень обижена на мужа за то, что он не бросил службу в армии, как обещал ей перед свадьбой.

Как сообщается, Уильям подписал документы о продлении службы еще на два года. Как говорят друзья пары, Кейт очень расстроилась, узнав, что муж солгал ей. К тому же, новоиспеченная британская принцесса переживает по поводу того, что любимого могут отправить на службу в одну из горячих точек планеты, где его жизни будет угрожать огромная опасность.

Между тем 4 мая сообщалось, что принцу Уильяму придется два с половиной месяца провести вдали от дома и жены. Об этом сообщили в министерстве обороны Великобритании. Отмечается, что новоиспеченного мужа командировали на службу на Фолклендские острова. Их принадлежность Великобритании оспаривается Аргентиной. Кэтрин он с собой взять не может, потому что британским военным запрещено брать с собой родственников на службу на Фолкленды. Вокруг этих островов сейчас обострен англо-аргентинский дипломатический конфликт. Это произошло в связи с поиском нефти в прибрежной зоне островов британскими компаниями.

Известно, что принцу Уильяму предстоит служить в спасательном отряде на вертолете Sea King.

Свадьба принца Уильяма, герцога Кембриджского, и Кэтрин Миддлтон состоялась в пятницу 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Принц Уильям, который является вторым в списке престолонаследования после королевы Елизаветы II, познакомился с Кэтрин Миддлтон в 2001 году, в то время, когда оба учились в Сент-Эндрюсском университете. Об их обручении 20 октября 2010 года было объявлено 16 ноября 2010 года.

Подготовка к свадьбе и само событие привлекли большое внимание средств массовой информации, служба транслировалась в прямом эфире по всему миру, и во многом сравнивалась с браком родителей Уильяма, принца Чарльза и леди Дианы Спенсер, заключенным в 1981 году. Свадьбу смотрели около 2 миллиардов человек по всему миру, в том числе 24,5 миллиона человек — в прямом эфире в Великобритании.

Значительное внимание сосредоточилось на статусе Кейт Миддлтон как простолюдинки (то есть не королевской крови или аристократки), выходящей замуж за члена королевской семьи. За несколько часов до службы королева присвоила Уильяму титулы герцог Кембриджский, граф Стратхэрнский и барон Кэррикфергюсский. После бракосочетания Миддлтон стала «ее королевским высочеством герцогиней Кембриджской», но не была названа «принцессой Кэтрин».

Поскольку принц Уильям не был прямым наследником престола, свадьба не была полностью государственным событием, и многие детали были оставлены на усмотрение самой пары, такие как большая часть списка гостей из примерно 1900 человек. Однако, это был государственный праздник в Великобритании со множеством торжественных аспектов, в том числе с использованием государственного гаража, пешей и конной гвардии. Церемонию посетили большая часть королевской семьи, а также многие иностранные члены королевских семей, дипломаты и личные гости пары.

На Миддлтон было белое платье с 270-сантиметровым шлейфом от британского дизайнера Сары Бертон и тиара, одолженная ей королевой. Принц Уильям был в форме своего почетного звания полковника ирландской гвардии. Шафером Уильяма был его брат, принц Гарри, тогда как сестра невесты, Пиппа, была ее главной дружкой. Службу провел декан Вестминстера Джон Роберт Холл вместе с архиепископом Кентерберийским Роуэном Уильямсом, проведшим само венчание, и епископом Лондонским Ричардом Шартре, произнесшим проповедь. Брат невесты Джеймс прочел стихи из Послания к Римлянам.

После церемонии молодожены проехали в процессии в Букингемский дворец для традиционного выхода на балкон и воздушного парада перед толпой, собравшейся на Мэлл. Позднее принц провез герцогиню на короткое расстояние до Кларенс-хаус в отцовском классическом Aston Martin DB6 Volante.

Стоимость свадьбы составила 20 миллионов фунтов стерлингов. По оценке австралийской газеты Herald Sun, 32 миллиона австралийских долларов было потрачено на безопасность и 800 тысяч — на цветы. Оценки стоимости особого государственного праздника варьируются от 1,2 до 2,9 миллиарда фунтов стерлингов. Государственное туристическое агентство VisitBritain прогнозировало, что свадьба вызовет туристический бум, который будет продолжаться несколько лет и даст в итоге дополнительно 4 миллиона туристов и 2 миллиарда фунтов стерлингов туризму Великобритании.

"