Posted 10 апреля 2019,, 12:51

Published 10 апреля 2019,, 12:51

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

Зеленский и Порошенко рискуют не встретиться на стадионе

Зеленский и Порошенко рискуют не встретиться на стадионе

10 апреля 2019, 12:51
Разрекламированная встреча двух кандидатов в президеты Украины может не состоятся из-за неуступчивости политиков. В штабе Порошенко говорят о возможности встречи 14 апреля, в штабе Зеленского - 19, и пока не похоже, что стороны склонны к компромиссу.
Сюжет
Выборы

В администрации НСК «Олимпийский» в Киеве сообщили о том, что получили запросы от представителей кандидатов в президенты Украины на проведение дебатов.

Интрига заключается в том, что не совпадают даты проведения предполагаемых дебатов. «В частности, от представителя кандидата в президенты Порошенко Петра Алексеевича (заявка получена) – на 14 и 19 апреля 2019 года, и от представителя кандидата в Президенты Зеленского Владимира Александровича – на 19 апреля 2019 года», – говорится в сообщении.

При этом председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Артур Герасимов с трибуны заявил, что официальные дебаты могут пройти только 19 апреля в студии НСТУ. Поэтому на стадионе НСК "Олимпийский" встреча кандидатов на пост президента Украины, вышедших во второй тур, может произойти только 14 апреля. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Ни первая, ни вторая сторона пока никак не прокомментировали вероятность отмены встречи.

Напомним, что встретиться на стадионе, вмещающем 70 тысяч зрителей, действующему главе государства предложил лидер избирательной компании Владимир Зеленский. Пётр Порошенко вызов принял. После чего оба кандидата по настоянию того же Зеленского сдали анализы на наркотики и алкоголь.

"