Posted 10 апреля 2018,, 18:51

Published 10 апреля 2018,, 18:51

Modified 7 марта, 16:51

Updated 7 марта, 16:51

Жадность не дала 258 семьям переселиться в бесплатные коттеджи

Жадность не дала 258 семьям переселиться в бесплатные коттеджи

10 апреля 2018, 18:51
Фото: bigpicture.ru
Китайский миллиардер Чэнь Шен решил облагодетельствовать жителей свой родной деревни и построил для каждой семьи бесплатные коттеджи и много чего ещё - в общее пользование на 31,9 млн долларов. Но они пустуют четвертый год из-за человеческой жадности: земляки не могут поделить кому достанется какой кусок "халявы".

А ведь могли бы жить как люди! Дома миллиардер построил огромные, настоящие дворцы - в три этажа, внутри по пять спален, две гостиные, гараж и небольшой сад. На каждые несколько домов обустроена спортплощадка и даже есть сцена для различных мероприятий.

"Помимо домов, Шэн планировал построить рядом с деревней свиноферму и разбить сады, обеспечив тем самым рабочие места, - сообщает bigpicture.ru со ссылкой на Oddity Central. - Годовой доход местных жителей составил бы 32 тысячи долларов - немыслимые деньги для китайских фермеров. Но все эти планы обернулись крахом из-за жадности.

Согласно переписи 2013 года, небольшая деревня насчитывала 190 семей. Но в процессе строительства в деревню приехали новые жители. Тогда Чэнь Шен построил еще 68 домов, чтобы всем хватило. Это было большой ошибкой.

Некоторые семьи заявили, что собираются завести много детей, поэтому им нужна вторая вилла. Другие захотели прибрать к рукам несколько домов на случай, когда их дети заведут свои семьи. А то где же молодым жить? Тут же объявились бывшие жители деревни, которые уже давно переехали, но "внезапно" решили вернуться, и заявили права на дома".

Как только миллиардер приезжал на родину, вчерашние соседи налетали на него с просьбами сказать, сколько домов кому достанется. Чэнь Шен был настолько огорчен, что приезжать перестал. Дома же потихоньку грабят и разрушают мародеры и вандалы,они начали быстро ветшать, как всякие "заброшки". А жадные жители живут все также ветхо и убого в прежнем старье, не договорившись, как поделить богатство.

"