Posted 10 апреля 2018,, 06:49

Published 10 апреля 2018,, 06:49

Modified 7 марта, 16:52

Updated 7 марта, 16:52

WSJ сообщил об отправке двух американский эсминцев в сторону Сирии

WSJ сообщил об отправке двух американский эсминцев в сторону Сирии

10 апреля 2018, 06:49
В настоящее время на востоке Средиземного моря находится ракетный эсминец USS Donald Cook, который с такого местоположения может участвовать в любом ударе по Сирии. В течение нескольких дней туда может прибыть второй американский эсминец, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники в Пентагоне.

"У США уже есть один ракетный эсминец USS Donald Cook на востоке Средиземного моря, откуда он может участвовать в любом ударе по Сирии. <…> Второй, USS Porter, может добраться туда через несколько дней", — сообщили источники издания.

О том, что эсминец USS Donald Cook с 60 крылатыми ракетами "Томагавк" покинул порт на Кипре и направился в сторону Сирии, наканцне сообщила Washington Examiner со ссылкой на источник в Пентагоне.

Как ранее писала Wall Street Journal, "Пентагон уже подготовил для господина Трампа серию военных мер", поскольку президент заявил, что "все заплатят" за химическую атаку, включая Россию и Иран, "если они помогали Дамаску в применении химоружия".

Ранее СМИ опубликовали сообщения со ссылкой на боевиков о применении сирийской армией в городе Дума хлора. Организация "Белые каски", которая по сути является волонтерским корпусом джихадистов, заявила о 25-70 погибших. В России эту информацию назвали информационным вбросом, призванным выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.

"