Posted 10 апреля 2016,, 15:05

Published 10 апреля 2016,, 15:05

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

При пожаре в индийском храме Путтингал погибли не менее 110 человек

10 апреля 2016, 15:05
При пожаре в индийском храме Путтингал погибли не менее 110 человек

В индийском штате Керала в одном из храмов города Паравур произошел пожар, жертвами которого стали более сотни посетителей, количество пострадавших превысило 380 человек. Туристов, в том числе россиян среди погибших и пострадавших нет.

Трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье в храме Путтингал. Причиной возгорания стал массовый запуск фейерверков, приведший к воспламенению храма и подрыву запаса ракет, приготовленных к праздничному салюту. По последним данным, жертвами трагедии стали не менее 110 человек, серьезные ожоги получили 386, из них около половины находятся в тяжелом состоянии. В настоящее время врачи борются за их жизнь.

Россиян среди погибших и пострадавших при пожаре в храме на юге Индии нет. «Генеральное консульство поддерживает контакт с местной администрацией, правоохранительными органами Кералы. Нет никаких сведений о том, что у храма Путтингал Деви во время праздника, закончившегося трагедией, могли находиться россияне», - сообщил, передает генеральный консул России в Ченнаи Сергей Котов ТАСС.

Как уточнил почетный консул России в Тривандруме, столице штата Керала, Ратиш Наир, по данным полиции, иностранцев среди погибших и пострадавших при пожаре в Путтингал Деви нет. По его словам, в списках значатся только индийские граждане, уточняет информационное агентство.

"