Posted 10 апреля 2013,, 12:28

Published 10 апреля 2013,, 12:28

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

Жителей Японии по ошибке известили о запуске ракеты в КНДР

10 апреля 2013, 12:28
Жителей Японии по ошибке известили о запуске ракеты в КНДР

Администрация крупнейшего японского города Иокогамы ошибочно опубликовала в своем микроблоге в Twitter информацию о пуске баллистической ракеты КНДР, сообщает РИА новости со ссылкой на телеканал NHK.

По данным информационного агентства, сообщение на странице городской администрации в Twitter появилось примерно в 11 часов по местному времени. В соцсети была опубликована следующая запись: «Есть информация о пуске ракеты КНДР».

Однако уже через 20 минут администрация Иокогамы обнародовала официальное опровержение и извинилась перед населением за недоразумение. Как пояснили власти города, текст сообщения готовился на случай действительного пуска ракеты и был размещен на странице по ошибке.

Напомним, что предположения о том, что Северная Корея может в скором времени осуществить тестовый пуск баллистической ракеты, появились в начале апреля. Ранее «НИ» писали, что США и Южная Корея усилили наблюдение за КНДР, так как полагают, что Пхеньян закончил подготовку к запуску ракеты с дальностью полета около 3 тысяч километров.

К.

"